DFB-Pokal

1/32e de finale 1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 de finale Finale
KFC Uerdingen 05     
9 août 2019
0-2
Schauinsland-Reisen-Arena
Borussia Dortmund
30 octobre 2019
2-1
Signal Iduna Park
Borussia Dortmund
  
SV Sandhausen 
9 août 2019
20 h 45 min
Borussia M'gladbach
 
Borussia M'gladbach
  
FC Ingolstadt 04 
9 août 2019
0-1
Audi-Sportpark
Fortuna Düsseldorf
30 octobre 2019
2-1
Merkur Spielarena
Nuremberg
  
FC 08 Villingen 
10 août 2019
1-3
MS-Technologie-Arena
Erzgebirge Aue
 
Fortuna Düsseldorf
  
Wacker Nordhausen 
10 août 2019
1-4
Albert-Kuntz-Sportpark
SC Fribourg
29 octobre 2019
1-3
Schwarzwald-Stadion
Erzgebirge Aue
  
1. FC Magdebourg 
10 août 2019
0-1
MDCC-Arena Magdeburg
Union Berlin
 
SC Fribourg
  
TuS Dassendorf 
10 août 2019
0-3
Stadion am Wendelweg
Kaiserslautern
30 octobre 2019
2 (6)-2 (5)
Fritz-Walter-Stadion
Dynamo Dresden
  
Kaiserslautern 
10 août 2019
2-0
Fritz-Walter-Stadion
Nuremberg
 
FSV Mainz 05
  
SC Verl 
10 août 2019
2-1
SPORTCLUB Arena
Bayer 04 Leverkusen
29 octobre 2019
1-0
BayArena
FC Augsbourg
  
Alemannia Aachen 
10 août 2019
1-4
Neuer Tivoli
SC Paderborn 07
 
Bayer 04 Leverkusen
  
Drochtersen/Assel 
10 août 2019
0-5
Kehdinger Stadion
Arminia Bielefeld
29 octobre 2019
2-3
SchücoArena
FC Schalke 04
  
Viktoria Berlin 
10 août 2019
0-1
Stadion Lichterfelde
FC Schalke 04
 
Arminia Bielefeld
  
SSV Ulm 1846  
10 août 2019
0-2
Donaustadion
VfL Bochum
29 octobre 2019
1-2
Rewirpowerstadion
1. FC Heidenheim
  
KSV Baunatal 
10 août 2019
2-3
Parkstadion Baunatal
Bayern Munich
 
VfL Bochum
  
Würzburger Kickers 
10 août 2019
3 (7)-3 (8)
Flyeralarm Arena
Werder Brême
30 octobre 2019
4-1
wohninvest WESERSTADION
TSG Hoffenheim
  
Atlas Delmenhorst 
10 août 2019
1-6
Stadion an der Düsternortstraße
1. FC Heidenheim
 
Werder Brême
 
VfB Lübeck
11 août 2019
3 (3)-3 (4)
PokerStars.de – Stadion an der Lohmühle
SV Darmstadt 98
29 octobre 2019
0-1
Merck-Stadion am Böllenfalltor
FC Sankt Pauli
  
FC Oberneuland 
11 août 2019
1-6
Sportpark Vinnenweg
Karlsruher SC
 
SV Darmstadt 98
  
SV Rödinghausen 
11 août 2019
3 (2)-3 (4)
Häcker-Wiehenstadion
SC Verl
30 octobre 2019
1 (8)-1 (7)
SPORTCLUB Arena
SC Paderborn 07
  
Germania Halberstadt 
11 août 2019
0-6
Friedenstadion
Holstein Kiel
 
Union Berlin
  
FSV Salmrohr 
11 août 2019
0-6
Salmtalstadion
1. FC Sarrebruck
29 octobre 2019
3-2
Ludwigspark
Holstein Kiel
  
1. FC Sarrebruck 
11 août 2019
3-2
Ludwigspark
1. FC Cologne
 
Jahn Regensburg
  
VfL Osnabrück 
11 août 2019
2-3
Osnatel Arena
Hertha BSC
30 octobre 2019
3 (5)-3 (4)
Olympiastadion
RB Leipzig
  
VfB Eichstätt 
11 août 2019
1-5
Liqui-Moly-Stadion
Dynamo Dresden
 
Hertha BSC
  
Waldhof Mannheim 
11 août 2019
3-5
Carl-Benz-Stadion
Hambourg SV
29 octobre 2019
1-2
Volksparkstadion
Eintracht Francfort
  
Chemnitzer FC 
11 août 2019
2 (5)-2 (6)
Stadion an der Gellertstraße
VfB Stuttgart
 
Hambourg SV
  
MSV Duisbourg 
11 août 2019
2-0
Schauinsland-Reisen-Arena
MSV Duisbourg
29 octobre 2019
0-2
Schauinsland-Reisen-Arena
Greuther Fürth
  
Wehen Wiesbaden 
11 août 2019
3 (2)-3 (3)
BRITA-Arena
TSG Hoffenheim
 
1. FC Cologne
  
Karlsruher SC 
12 août 2019
2-0
FC Sankt Pauli
30 octobre 2019
1-2
Stade Millerntor
Hanovre 96
  
Hansa Rostock 
12 août 2019
0-1
DKB-Arena
Eintracht Francfort
 
VfB Stuttgart
  
Hallescher FC 
12 août 2019
3-5
Erdgas Sportpark
VfL Wolfsburg
30 octobre 2019
1-6
Volkswagen Arena
VfL Wolfsburg
  
Energie Cottbus 
12 août 2019
1-3
Stadion der Freundschaft
RB Leipzig
 
Bayern Munich
1/32e de finale 1/16e de finale 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 de finale Finale 1/2 de finale 1/4 de finale 1/8e de finale 1/16e de finale 1/32e de finale
KFC Uerdingen 05         VfB Lübeck
9 août 2019
0-2
Schauinsland-Reisen-Arena
11 août 2019
3 (3)-3 (4)
PokerStars.de – Stadion an der Lohmühle
Borussia DortmundSV Darmstadt 98
30 octobre 2019
2-1
Signal Iduna Park
29 octobre 2019
0-1
Merck-Stadion am Böllenfalltor
Borussia DortmundFC Sankt Pauli
    
SV Sandhausen  FC Oberneuland
9 août 2019
20 h 45 min
11 août 2019
1-6
Sportpark Vinnenweg
Borussia M'gladbachKarlsruher SC
  
Borussia M'gladbachSV Darmstadt 98
    
FC Ingolstadt 04  SV Rödinghausen
9 août 2019
0-1
Audi-Sportpark
11 août 2019
3 (2)-3 (4)
Häcker-Wiehenstadion
Fortuna DüsseldorfSC Verl
30 octobre 2019
2-1
Merkur Spielarena
30 octobre 2019
1 (8)-1 (7)
SPORTCLUB Arena
NurembergSC Paderborn 07
    
FC 08 Villingen  Germania Halberstadt
10 août 2019
1-3
MS-Technologie-Arena
11 août 2019
0-6
Friedenstadion
Erzgebirge AueHolstein Kiel
  
Fortuna DüsseldorfUnion Berlin
    
Wacker Nordhausen  FSV Salmrohr
10 août 2019
1-4
Albert-Kuntz-Sportpark
11 août 2019
0-6
Salmtalstadion
SC Fribourg1. FC Sarrebruck
29 octobre 2019
1-3
Schwarzwald-Stadion
29 octobre 2019
3-2
Ludwigspark
Erzgebirge AueHolstein Kiel
    
1. FC Magdebourg  1. FC Sarrebruck
10 août 2019
0-1
MDCC-Arena Magdeburg
11 août 2019
3-2
Ludwigspark
Union Berlin1. FC Cologne
  
SC FribourgJahn Regensburg
     
TuS Dassendorf   VfL Osnabrück
10 août 2019
0-3
Stadion am Wendelweg
11 août 2019
2-3
Osnatel Arena
KaiserslauternHertha BSC
30 octobre 2019
2 (6)-2 (5)
Fritz-Walter-Stadion
30 octobre 2019
3 (5)-3 (4)
Olympiastadion
Dynamo DresdenRB Leipzig
    
Kaiserslautern  VfB Eichstätt
10 août 2019
2-0
Fritz-Walter-Stadion
11 août 2019
1-5
Liqui-Moly-Stadion
NurembergDynamo Dresden
  
FSV Mainz 05Hertha BSC
  
SC VerlWaldhof Mannheim
10 août 2019
2-1
SPORTCLUB Arena
11 août 2019
3-5
Carl-Benz-Stadion
Bayer 04 LeverkusenHambourg SV
29 octobre 2019
1-0
BayArena
29 octobre 2019
1-2
Volksparkstadion
FC AugsbourgEintracht Francfort
    
Alemannia Aachen  Chemnitzer FC
10 août 2019
1-4
Neuer Tivoli
11 août 2019
2 (5)-2 (6)
Stadion an der Gellertstraße
SC Paderborn 07VfB Stuttgart
  
Bayer 04 LeverkusenHambourg SV
     
Drochtersen/Assel   MSV Duisbourg
10 août 2019
0-5
Kehdinger Stadion
11 août 2019
2-0
Schauinsland-Reisen-Arena
Arminia BielefeldMSV Duisbourg
29 octobre 2019
2-3
SchücoArena
29 octobre 2019
0-2
Schauinsland-Reisen-Arena
FC Schalke 04Greuther Fürth
    
Viktoria Berlin  Wehen Wiesbaden
10 août 2019
0-1
Stadion Lichterfelde
11 août 2019
3 (2)-3 (3)
BRITA-Arena
FC Schalke 04TSG Hoffenheim
  
Arminia Bielefeld1. FC Cologne
    
SSV Ulm 1846   Karlsruher SC
10 août 2019
0-2
Donaustadion
12 août 2019
2-0
VfL BochumFC Sankt Pauli
29 octobre 2019
1-2
Rewirpowerstadion
30 octobre 2019
1-2
Stade Millerntor
1. FC HeidenheimHanovre 96
    
KSV Baunatal  Hansa Rostock
10 août 2019
2-3
Parkstadion Baunatal
12 août 2019
0-1
DKB-Arena
Bayern MunichEintracht Francfort
  
VfL BochumVfB Stuttgart
    
Würzburger Kickers  Hallescher FC
10 août 2019
3 (7)-3 (8)
Flyeralarm Arena
12 août 2019
3-5
Erdgas Sportpark
Werder BrêmeVfL Wolfsburg
30 octobre 2019
4-1
wohninvest WESERSTADION
30 octobre 2019
1-6
Volkswagen Arena
TSG HoffenheimVfL Wolfsburg
    
Atlas Delmenhorst  Energie Cottbus
10 août 2019
1-6
Stadion an der Düsternortstraße
12 août 2019
1-3
Stadion der Freundschaft
1. FC HeidenheimRB Leipzig
  
Werder BrêmeBayern Munich
Bouton retour en haut de la page
Fermer

Adblock détecté

Chers lecteurs, vous voyez cette page car votre bloqueur de publicité est activé

Nous n'avons pas de bannière Flash, de pubs animées, de pubs audio ou de popup intrusive, nous ne souhaitons pas afficher ce genre de pubs ici.

Nous avons besoin de financements pour garder notre site en vie et ils proviennent presque exclusivement de la publicité.

Merci d'ajouter buzzingley.com à votre liste d’exceptions dans Adblock ou de désactiver ce logiciel.